2018亚运会赛程表
2018雅加达亚运会赛程全程时间表:
8月22日赛程

8:30 武术 女子52公斤级 半决赛

8:38 武术 女子60公斤级 半决赛

8:44 武术 男子56公斤级 半决赛

8:52 武术 男子60公斤级 半决赛

9:00 滑翔伞 男子团体精度赛 第五轮

9:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第五轮

9:00 滑翔伞 女子团体精度赛 第五轮

9:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第五轮

9:00 武术 男子65公斤级 半决赛

9:08 武术 男子70公斤级 半决赛

9:50 射箭 女子团体复合弓 排名轮

10:00 保龄球 女子三人赛 第一轮

10:00 击剑 男子重剑团体 第一轮

10:00 击剑 男子重剑团体 第二轮

10:00 击剑 男子重剑团体 四分之一决赛

10:00 击剑 女子佩剑团体 第一轮

10:00 击剑 女子佩剑团体 第二轮

10:00 击剑 女子佩剑团体 四分之一决赛

10:00 武术 男子太极拳太极剑全能 太极剑

10:00 藤球 女子团体 半决赛

10:00 游泳 男子100米蛙泳 预赛

10:00 游泳 男子100米蝶泳 预赛

10:00 游泳 男子400米个人混合泳 预赛

10:00 游泳 男子4x100米自由泳接力 预赛

10:00 游泳 女子100米仰泳 预赛

10:00 游泳 女子200米蝶泳 预赛

10:00 游泳 女子200米自由泳 预赛

10:00 游泳 男女混合4x100米混合泳接力 预赛

10:00 射击 女子25米手枪 女子25米手枪慢射

10:00 射击 女子25米手枪 女子25米手枪速射

10:00 射击 女子50米步枪三姿 女子50米步枪三姿资格赛

11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人皮艇 半决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人皮艇 决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇 半决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇 决赛

11:00 武术 女子长拳 决赛

11:00 自行车-公路自行车 女子公路个人赛 决赛

11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第二轮

11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第一轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第一轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第二轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第三轮

11:00 网球 男子双打 男双1/4决赛

11:00 网球 男子单打 男单16强赛

11:00 网球 女子双打 女双第二轮

11:00 网球 女子单打 女单1/4决赛

11:30 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手 半决赛

11:30 赛艇 男子双人双桨 半决赛

11:30 赛艇 男子双人单桨无舵手 半决赛

11:30 赛艇 男子单人双桨 半决赛

11:30 赛艇 女子轻量级四人双桨 半决赛

11:30 赛艇 女子双人双桨 半决赛

11:30 赛艇 女子双人单桨无舵手 半决赛

11:30 赛艇 女子单人双桨 半决赛

13:00 羽毛球 男子团体 决赛

13:00 羽毛球 女子团体 决赛

13:00 藤球 男子团体 决赛

14:00 跆拳道 男子-63公斤级 四分之一决赛

14:00 跆拳道 男子-80公斤级 四分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 资格赛

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 八分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 四分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 半决赛

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 复活赛第一轮

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 复活赛第二轮

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 资格赛

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 八分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 四分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 半决赛

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 复活赛第一轮

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 复活赛第二轮

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 资格赛

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 八分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 四分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 半决赛

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 复活赛第一轮

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 复活赛第二轮

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 资格赛

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 八分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 四分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 半决赛

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 复活赛第一轮

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 复活赛第二轮

14:30 保龄球 女子三人赛 第二轮

14:30 射击 女子50米步枪三姿 女子50米步枪三姿决赛

14:45 射箭 男子团体复合弓 排名轮

14:45 射箭 混合团体复合弓 排名轮

15:00 滑翔伞 男子团体精度赛 第六轮

15:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第六轮

15:00 滑翔伞 女子团体精度赛 第六轮

15:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第六轮

15:00 体操 男子团体 决赛

16:00 藤球 女子团体 决赛

16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨 半决赛

16:30 赛艇 男子轻量级八人单桨有舵手 半决赛

16:30 赛艇 男子轻量级单人双桨 半决赛

16:30 赛艇 男子四人双桨 半决赛

16:30 赛艇 女子轻量级双人双桨 半决赛

16:30 赛艇 女子轻量级单人双桨 半决赛

16:30 赛艇 女子四人单桨无舵手 半决赛

16:30 射击 女子25米手枪 女子25米手枪决赛

17:00 跆拳道 男子-63公斤级 半决赛

17:00 跆拳道 男子-80公斤级 半决赛

17:40 跆拳道 男子-63公斤级 决赛

17:40 跆拳道 男子-80公斤级 决赛

18:00 举重 男子69公斤级 A组决赛

19:00 击剑 男子重剑团体 决赛

19:00 击剑 男子重剑团体 半决赛

19:00 击剑 男子重剑团体 三四名决赛

19:00 击剑 女子佩剑团体 半决赛

19:00 击剑 女子佩剑团体 三四名决赛

19:00 击剑 女子佩剑团体 决赛

19:00 体操 女子团体 决赛

19:00 游泳 男子100米蝶泳 决赛

19:06 游泳 女子200米自由泳 决赛

19:23 游泳 男子100米蛙泳 决赛

19:30 足球 女子 小组赛 朝鲜 vs 中国

19:30 足球 女子 小组赛 中国香港 vs 塔吉克斯坦

19:39 游泳 女子200米蝶泳 决赛

19:56 游泳 男子400米个人混合泳 决赛

20:00 摔跤 男子古典式130公斤级 三四名决赛

20:00 摔跤 男子古典式130公斤级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式77公斤级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式77公斤级 三四名决赛

20:00 摔跤 男子古典式87公斤级 三四名决赛

20:00 摔跤 男子古典式87公斤级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式97公斤级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式97公斤级 三四名决赛

20:15 游泳 女子100米仰泳 决赛

20:31 游泳 男子4x100米自由泳接力 决赛

20:50 游泳 男女混合4x100米混合泳接力 决赛

8月22日

8:30 武术 女子52公斤级 半决赛

8:38 武术 女子60公斤级 半决赛

8:44 武术 男子56公斤级 半决赛

8:52 武术 男子60公斤级 半决赛

9:00 滑翔伞 男子团体精度赛 第五轮

9:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第五轮

9:00 滑翔伞 女子团体精度赛 第五轮

9:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第五轮

9:00 武术 男子65公斤级 半决赛

9:08 武术 男子70公斤级 半决赛

9:50 射箭 女子团体复合弓 排名轮

10:00 保龄球 女子三人赛 第一轮

10:00 击剑 男子重剑团体 第一轮

10:00 击剑 男子重剑团体 第二轮

10:00 击剑 男子重剑团体 四分之一决赛

10:00 击剑 女子佩剑团体 第一轮

10:00 击剑 女子佩剑团体 第二轮

10:00 击剑 女子佩剑团体 四分之一决赛

10:00 武术 男子太极拳太极剑全能 太极剑

10:00 藤球 女子团体 半决赛

10:00 游泳 男子100米蛙泳 预赛

10:00 游泳 男子100米蝶泳 预赛

10:00 游泳 男子400米个人混合泳 预赛

10:00 游泳 男子4x100米自由泳接力 预赛

10:00 游泳 女子100米仰泳 预赛

10:00 游泳 女子200米蝶泳 预赛

10:00 游泳 女子200米自由泳 预赛

10:00 游泳 男女混合4x100米混合泳接力 预赛

10:00 射击 女子25米手枪 女子25米手枪慢射

10:00 射击 女子25米手枪 女子25米手枪速射

10:00 射击 女子50米步枪三姿 女子50米步枪三姿资格赛

11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人皮艇 半决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人皮艇 决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇 半决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇 决赛

11:00 武术 女子长拳 决赛

11:00 自行车-公路自行车 女子公路个人赛 决赛

11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第二轮

11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第一轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第一轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第二轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第三轮

11:00 网球 男子双打 男双1/4决赛

11:00 网球 男子单打 男单16强赛

11:00 网球 女子双打 女双第二轮

11:00 网球 女子单打 女单1/4决赛

11:30 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手 半决赛

11:30 赛艇 男子双人双桨 半决赛

11:30 赛艇 男子双人单桨无舵手 半决赛

11:30 赛艇 男子单人双桨 半决赛

11:30 赛艇 女子轻量级四人双桨 半决赛

11:30 赛艇 女子双人双桨 半决赛

11:30 赛艇 女子双人单桨无舵手 半决赛

11:30 赛艇 女子单人双桨 半决赛

13:00 羽毛球 男子团体 决赛

13:00 羽毛球 女子团体 决赛

13:00 藤球 男子团体 决赛

14:00 跆拳道 男子-63公斤级 四分之一决赛

14:00 跆拳道 男子-80公斤级 四分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 资格赛

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 八分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 四分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 半决赛

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 复活赛第一轮

14:00 摔跤 男子古典式130公斤级 复活赛第二轮

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 资格赛

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 八分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 四分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 半决赛

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 复活赛第一轮

14:00 摔跤 男子古典式77公斤级 复活赛第二轮

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 资格赛

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 八分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 四分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 半决赛

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 复活赛第一轮

14:00 摔跤 男子古典式87公斤级 复活赛第二轮

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 资格赛

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 八分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 四分之一决赛

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 半决赛

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 复活赛第一轮

14:00 摔跤 男子古典式97公斤级 复活赛第二轮

14:30 保龄球 女子三人赛 第二轮

14:30 射击 女子50米步枪三姿 女子50米步枪三姿决赛

14:45 射箭 男子团体复合弓 排名轮

14:45 射箭 混合团体复合弓 排名轮

15:00 滑翔伞 男子团体精度赛 第六轮

15:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第六轮

15:00 滑翔伞 女子团体精度赛 第六轮

15:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第六轮

15:00 体操 男子团体 决赛

16:00 藤球 女子团体 决赛

16:30 赛艇 男子轻量级双人双桨 半决赛

16:30 赛艇 男子轻量级八人单桨有舵手 半决赛

16:30 赛艇 男子轻量级单人双桨 半决赛

16:30 赛艇 男子四人双桨 半决赛

16:30 赛艇 女子轻量级双人双桨 半决赛

16:30 赛艇 女子轻量级单人双桨 半决赛

16:30 赛艇 女子四人单桨无舵手 半决赛

16:30 射击 女子25米手枪 女子25米手枪决赛

17:00 跆拳道 男子-63公斤级 半决赛

17:00 跆拳道 男子-80公斤级 半决赛

17:40 跆拳道 男子-63公斤级 决赛

17:40 跆拳道 男子-80公斤级 决赛

18:00 举重 男子69公斤级 A组决赛

19:00 击剑 男子重剑团体 决赛

19:00 击剑 男子重剑团体 半决赛

19:00 击剑 男子重剑团体 三四名决赛

19:00 击剑 女子佩剑团体 半决赛

19:00 击剑 女子佩剑团体 三四名决赛

19:00 击剑 女子佩剑团体 决赛

19:00 体操 女子团体 决赛

19:00 游泳 男子100米蝶泳 决赛

19:06 游泳 女子200米自由泳 决赛

19:23 游泳 男子100米蛙泳 决赛

19:30 足球 女子 小组赛 朝鲜 vs 中国

19:30 足球 女子 小组赛 中国香港 vs 塔吉克斯坦

19:39 游泳 女子200米蝶泳 决赛

19:56 游泳 男子400米个人混合泳 决赛

20:00 摔跤 男子古典式130公斤级 三四名决赛

20:00 摔跤 男子古典式130公斤级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式77公斤级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式77公斤级 三四名决赛

20:00 摔跤 男子古典式87公斤级 三四名决赛

20:00 摔跤 男子古典式87公斤级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式97公斤级 决赛

20:00 摔跤 男子古典式97公斤级 三四名决赛

20:15 游泳 女子100米仰泳 决赛

20:31 游泳 男子4x100米自由泳接力 决赛

20:50 游泳 男女混合4x100米混合泳接力 决赛

8月23日

7:00 高尔夫 男子团体 第一轮

7:00 高尔夫 男子个人 第一轮

7:00 高尔夫 女子团体 第一轮

7:00 高尔夫 女子个人 第一轮

9:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第七轮

9:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第七轮

9:00 马术 盛装舞步个人赛 自选动作

9:10 射箭 女子个人反曲弓 1/32

9:30 射击 男子300米标准步枪三姿 男子300米标准步枪三姿淘汰赛第一组

9:30 射箭 女子个人反曲弓 1/32

10:00 保龄球 男子三人赛 第一轮

10:00 击剑 男子佩剑团体 第一轮

10:00 击剑 男子佩剑团体 第二轮

10:00 击剑 男子佩剑团体 四分之一决赛

10:00 击剑 女子花剑团体 第一轮

10:00 击剑 女子花剑团体 第二轮

10:00 击剑 女子花剑团体 四分之一决赛

10:00 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手 决赛

10:00 赛艇 男子双人双桨 决赛

10:00 赛艇 男子双人单桨无舵手 决赛

10:00 赛艇 男子单人双桨 决赛

10:00 赛艇 女子轻量级四人双桨 决赛

10:00 赛艇 女子双人双桨 决赛

10:00 赛艇 女子双人单桨无舵手 决赛

10:00 赛艇 女子单人双桨 决赛

10:00 藤球 男子单组团体 小组赛

10:00 攀岩 男子全能赛 资格赛1

10:00 攀岩 男子个人竞速赛 四分之一决赛

10:00 攀岩 女子全能赛 资格赛1

10:00 攀岩 女子个人速度赛 四分之一决赛

10:00 游泳 男子100米自由泳 预赛

10:00 游泳 男子200米仰泳 预赛

10:00 游泳 男子50米蝶泳 预赛

10:00 游泳 女子4x100米混合泳接力 预赛

10:00 游泳 女子50米蛙泳 预赛

10:00 游泳 女子800米自由泳 预赛

10:00 跆拳道 男子-68公斤级 第一轮

10:00 跆拳道 女子-49公斤级 第一轮

10:00 跆拳道 女子-49公斤级 第二轮

10:00 射箭 男子个人反曲弓 1/32

10:20 射箭 男子个人反曲弓 1/32

10:40 射箭 女子个人反曲弓 1月16日

11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人皮艇 半决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人皮艇 决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人划艇 半决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 女子单人划艇 决赛

11:00 水上摩托 敞篷船 决赛1

11:00 卡巴迪 女子赛 半决赛

11:00 武术 女子52公斤级 决赛

11:00 自行车-公路自行车 男子公路个人赛 决赛

11:00 壁球 男子单打 第一轮

11:00 壁球 女子单打 第一轮

11:00 射箭 女子个人反曲弓 1月16日

11:00 网球 男子双打 男双半决赛第一场

11:00 网球 男子双打 男双半决赛第二场

11:00 网球 男子单打 男单1/4决赛

11:00 网球 女子双打 女双1/4决赛

11:00 网球 女子单打 女单半决赛第一场

11:00 网球 女子单打 女单半决赛第二场

11:00 网球 混合双打 混双1/4决赛

11:05 武术 女子60公斤级 决赛

11:10 武术 男子56公斤级 决赛

11:15 武术 男子60公斤级 决赛

11:20 武术 男子65公斤级 决赛

11:20 射箭 男子个人反曲弓 1月16日

11:25 武术 男子70公斤级 决赛

11:40 水上摩托 改良滑板 决赛1

11:40 射箭 男子个人反曲弓 1月16日

12:00 手球 女子 小组赛 中国香港 vs 马来西亚

12:00 卡巴迪 女子赛 半决赛

12:00 班卡苏拉 男子50-55公斤级 第一轮

12:00 班卡苏拉 女子50-55公斤级 第一轮

12:00 射箭 女子个人反曲弓 1月8日

12:20 水上摩托 限制级敞篷船 决赛1

12:20 射箭 男子个人反曲弓 1月8日

12:30 射击 男子300米标准步枪三姿 男子300米标准步枪三姿淘汰赛第二组

13:00 羽毛球 男子单打 第一轮

13:00 羽毛球 女子双打 第一轮

13:00 羽毛球 混合双打 第一轮

13:12 班卡苏拉 男子55-60公斤级 第一轮

13:12 班卡苏拉 女子55-60公斤级 第一轮

14:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第八轮

14:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第八轮

14:00 跆拳道 男子-68公斤级 四分之一决赛

14:00 跆拳道 女子-49公斤级 四分之一决赛

14:20 射箭 女子个人反曲弓 1月4日

14:24 班卡苏拉 男子60-65公斤级 第一轮

14:24 班卡苏拉 男子65-70公斤级 第一轮

14:30 水上摩托 敞篷船 决赛2

14:39 保龄球 男子三人赛 第二轮

14:40 射箭 女子个人反曲弓 1月4日

15:00 手球 女子 小组赛 中国 vs 朝鲜

15:00 射箭 女子个人反曲弓 1月4日

15:00 举重 男子77公斤级 A组决赛

15:10 水上摩托 改良滑板 决赛2

15:30 跆拳道 男子-68公斤级 半决赛

15:30 跆拳道 男子-68公斤级 决赛

15:30 跆拳道 女子-49公斤级 半决赛

15:30 跆拳道 女子-49公斤级 决赛

15:36 班卡苏拉 男子70-75公斤级 第一轮

15:36 班卡苏拉 男子85-90公斤级 第一轮

15:40 射箭 女子个人反曲弓 半决赛

16:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第九轮

16:00 滑翔伞 女子个人精度赛 第九轮

16:00 藤球 男子单组团体 小组赛

16:00 垒球 女子 半决赛第一场

16:20 射箭 男子个人反曲弓 1月4日

16:30 射击 男子飞碟双多向 男子飞碟双多向决赛

16:30 射击 女子飞碟双多向 女子飞碟双多向决赛

16:40 射箭 男子个人反曲弓 1月4日

16:48 班卡苏拉 男子90-95公斤级 第一轮

17:00 足球 男子 八分之一决赛第一场

17:00 足球 男子 八分之一决赛第二场

17:00 体操 男子自由操 决赛

17:00 手球 女子 小组赛 韩国 vs 哈萨克斯坦

17:00 壁球 男子单打 第二轮

17:00 壁球 女子单打 第二轮

17:00 射箭 男子个人反曲弓 1月4日

17:30 体操 女子跳马 决赛

18:00 卡巴迪 男子赛 半决赛

18:00 射箭 男子个人反曲弓 半决赛

18:00 举重 女子58公斤级 A组决赛

19:00 击剑 男子佩剑团体 决赛

19:00 击剑 男子佩剑团体 半决赛

19:00 击剑 男子佩剑团体 三四名决赛

19:00 击剑 女子花剑团体 半决赛

19:00 击剑 女子花剑团体 三四名决赛

19:00 击剑 女子花剑团体 决赛

19:00 体操 鞍马 决赛

19:00 手球 女子 小组赛 印度尼西亚 vs 日本

19:00 卡巴迪 男子赛 半决赛

19:00 垒球 女子 半决赛第二场

19:00 攀岩 男子个人竞速赛 决赛

19:00 攀岩 女子个人速度赛 决赛

19:00 游泳 男子50米蝶泳 决赛

19:06 游泳 女子50米蛙泳 决赛

19:21 游泳 男子100米自由泳 决赛

19:30 体操 高低杠 决赛

19:37 游泳 女子800米自由泳 决赛

20:00 体操 吊环 决赛

20:00 游泳 男子200米仰泳 决赛

20:17 游泳 女子4x100米混合泳接力 决赛

20:30 足球 男子 八分之一决赛第三场

20:30 足球 男子 八分之一决赛第四场

8月24日

7:00 高尔夫 男子团体 第二轮

7:00 高尔夫 男子个人 第二轮

7:00 高尔夫 女子团体 第二轮

7:00 高尔夫 女子个人 第二轮

9:50 射箭 混合团体反曲弓 八分之一决赛

10:00 保龄球 女子六人队际赛 第一轮

10:00 击剑 男子花剑团体 第一轮

10:00 击剑 男子花剑团体 第二轮

10:00 击剑 男子花剑团体 四分之一决赛

10:00 击剑 女子重剑团体 第一轮

10:00 击剑 女子重剑团体 第二轮

10:00 击剑 女子重剑团体 四分之一决赛

10:00 赛艇 男子轻量级双人双桨 决赛

10:00 赛艇 男子轻量级八人单桨有舵手 决赛

10:00 赛艇 男子轻量级单人双桨 决赛

10:00 赛艇 男子四人双桨 决赛

10:00 赛艇 女子轻量级双人双桨 决赛

10:00 赛艇 女子轻量级单人双桨 决赛

10:00 赛艇 女子四人单桨无舵手 决赛

10:00 班卡苏拉 男子50-55公斤级 四分之一决赛

10:00 班卡苏拉 女子50-55公斤级 四分之一决赛

10:00 自行车-公路自行车 女子公路个人计时赛 决赛

10:00 藤球 男子单组团体 小组赛

10:00 攀岩 男子全能赛 资格赛2

10:00 攀岩 女子全能赛 资格赛2

10:00 游泳 男子1500米自由泳 预赛

10:00 游泳 男子4x100米混合泳接力 预赛

10:00 游泳 男子50米蛙泳 预赛

10:00 游泳 女子200米个人混合泳 预赛

10:00 游泳 女子400米自由泳 预赛

10:00 游泳 女子50米自由泳 预赛

10:00 射击 男子25米手枪速射 男子25米手枪速射资格赛

10:00 射击 男子300米标准步枪三姿 男子300米标准步枪三姿决赛

10:00 射击 女子10米气手枪 女子10米气手枪资格赛

10:10 射箭 混合团体反曲弓 八分之一决赛

11:00 柔术 男子56公斤级 小组赛

11:00 柔术 男子56公斤级 淘汰赛第一轮

11:00 柔术 男子56公斤级 复活赛第一轮

11:00 柔术 男子56公斤级 淘汰赛第二轮

11:00 柔术 男子56公斤级 复活赛第二轮

11:00 柔术 男子56公斤级 四分之一决赛

11:00 柔术 男子56公斤级 复活赛四分之一决赛

11:00 柔术 男子56公斤级 胜者组决赛

11:00 柔术 男子56公斤级 复活赛决赛

11:00 柔术 男子69公斤级 小组赛

11:00 柔术 男子69公斤级 淘汰赛第一轮

11:00 柔术 男子69公斤级 淘汰赛第二轮

11:00 柔术 男子69公斤级 复活赛第二轮

11:00 柔术 男子69公斤级 复活赛第一轮

11:00 柔术 男子69公斤级 四分之一决赛

11:00 柔术 男子69公斤级 复活赛四分之一决赛

11:00 柔术 男子69公斤级 胜者组决赛

11:00 柔术 男子69公斤级 复活赛决赛

11:00 柔术 女子49公斤级 小组赛

11:00 柔术 女子49公斤级 淘汰赛第一轮

11:00 柔术 女子49公斤级 淘汰赛第二轮

11:00 柔术 女子49公斤级 复活赛第二轮

11:00 柔术 女子49公斤级 复活赛第一轮

11:00 柔术 女子49公斤级 四分之一决赛

11:00 柔术 女子49公斤级 复活赛四分之一决赛

11:00 柔术 女子49公斤级 胜者组决赛

11:00 柔术 女子49公斤级 复活赛决赛

11:00 水上摩托 改良滑板 决赛3

11:00 网球 男子双打 男双决赛

11:00 网球 男子单打 男单半决赛第一场

11:00 网球 男子单打 男单半决赛第二场

11:00 网球 女子双打 女双半决赛第二场

11:00 网球 女子双打 女双半决赛第一场

11:00 网球 女子单打 女单决赛

11:00 网球 混合双打 混双半决赛第一场

11:00 网球 混合双打 混双半决赛第二场

11:30 垒球 女子 铜牌战

11:40 水上摩托 限制级敞篷船 决赛2

11:50 射箭 混合团体复合弓 八分之一决赛

12:10 射箭 混合团体复合弓 八分之一决赛

12:20 水上摩托 敞篷船 决赛3

13:00 羽毛球 男子双打 第一轮

13:00 羽毛球 男子单打 第二轮

13:00 羽毛球 女子双打 第二轮

13:00 羽毛球 女子单打 第一轮

13:00 羽毛球 混合双打 第二轮

13:00 帆船帆板 男子470级 第一轮

13:00 帆船帆板 男子49人级 第一轮

13:00 帆船帆板 男子RSX级 第一轮

13:00 帆船帆板 男子激光标准级 第一轮

13:00 帆船帆板 女子470级 第一轮

13:00 帆船帆板 女子49人级 第一轮

13:00 帆船帆板 女子RSX级 第一轮

13:00 帆船帆板 女子激光雷迪尔级 第一轮

13:00 帆船帆板 公开激光级 第一轮

13:00 帆船帆板 男女混合RS1级 第一轮

14:00 射击 女子10米气手枪 女子10米气手枪决赛

14:00 射箭 混合团体反曲弓 四分之一决赛

14:20 射箭 混合团体反曲弓 四分之一决赛

14:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第一场

14:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第二场

14:30 水上摩托 改良滑板 决赛4

14:40 射箭 混合团体反曲弓 四分之一决赛

15:00 拳击 男子52公斤级 第一轮

15:00 拳击 男子60公斤级 第一轮

15:00 拳击 男子69公斤级 第一轮

15:00 班卡苏拉 男子55-60公斤级 四分之一决赛

15:00 班卡苏拉 女子55-60公斤级 四分之一决赛

15:00 自行车-公路自行车 男子公路个人计时赛 决赛

15:00 壁球 男子单打 四分之一决赛

15:00 壁球 女子单打 四分之一决赛

15:00 射箭 女子团体反曲弓 四分之一决赛

15:00 举重 女子63公斤级 A组决赛

15:20 射箭 混合团体反曲弓 半决赛

15:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第三场

15:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第四场

15:40 水上摩托 限制级敞篷船 决赛3

16:00 保龄球 女子六人队际赛 第二轮

16:00 藤球 男子单组团体 小组赛

16:00 垒球 女子 金牌战

16:00 射击 男子10米移动靶 男子10米移动靶决赛

16:10 射箭 混合团体复合弓 四分之一决赛

16:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第五场

16:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第六场

16:30 射箭 混合团体复合弓 四分之一决赛

16:50 射箭 混合团体复合弓 四分之一决赛

17:00 足球 男子 八分之一决赛第五场

17:00 足球 男子 八分之一决赛第六场

17:00 足球 女子 四分之一决赛第一场

17:00 体操 男子跳马 决赛

17:00 柔术 男子56公斤级 决赛

17:00 柔术 男子56公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 男子69公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 男子69公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 女子49公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 女子49公斤级 决赛

17:10 射箭 混合团体复合弓 四分之一决赛

17:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第七场

17:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第八场

17:30 射箭 混合团体复合弓 半决赛

17:32 班卡苏拉 男子60-65公斤级 四分之一决赛

17:40 体操 平衡木 决赛

17:50 射箭 混合团体复合弓 半决赛

18:00 卡巴迪 女子赛 决赛

18:00 举重 男子85公斤级 A组决赛

19:00 拳击 男子52公斤级 第一轮

19:00 拳击 男子60公斤级 第一轮

19:00 拳击 男子69公斤级 第一轮

19:00 击剑 男子花剑团体 决赛

19:00 击剑 男子花剑团体 半决赛

19:00 击剑 男子花剑团体 三四名决赛

19:00 击剑 女子重剑团体 半决赛

19:00 击剑 女子重剑团体 三四名决赛

19:00 击剑 女子重剑团体 决赛

19:00 体操 双杠 决赛

19:00 游泳 女子50米自由泳 决赛

19:06 游泳 男子50米蛙泳 决赛

19:15 卡巴迪 男子赛 决赛

19:21 游泳 女子400米自由泳 决赛

19:30 体操 女子自由操 决赛

19:40 游泳 男子1500米自由泳 决赛

20:00 体操 单杠 决赛

20:13 游泳 女子200米个人混合泳 决赛

20:30 足球 男子 八分之一决赛第七场

20:30 足球 男子 八分之一决赛第八场

20:30 足球 女子 四分之一决赛第二场

20:32 游泳 男子4x100米混合泳接力 决赛

8月25日

7:00 高尔夫 男子团体 第三轮

7:00 高尔夫 男子个人 第三轮

7:00 高尔夫 女子团体 第三轮

7:00 高尔夫 女子个人 第三轮

7:00 田径 男子马拉松 决赛

9:00 滑翔伞 男子团体越野赛 第一轮

9:00 滑翔伞 女子团体越野赛 第一轮

9:00 自行车-小轮车 男子小轮车赛 1/4决赛

9:00 自行车-小轮车 男子小轮车赛 种子赛

9:00 自行车-小轮车 女子小轮车赛 1/4决赛

9:00 自行车-小轮车 女子小轮车赛 种子赛

9:10 射箭 女子团体反曲弓 十六分之一决赛

9:30 射击 男子10米混合移动靶* 男子10米混合移动靶决赛

9:35 射箭 女子团体反曲弓 十六分之一决赛

9:55 射箭 男子团体反曲弓 十六分之一决赛

10:00 保龄球 男子六人队际赛 第一轮

10:00 马术 三项赛团体赛 越野赛

10:00 马术 三项赛个人赛 障碍赛资格赛

10:00 排球-沙滩排球 女子 四分之一决赛第一场

10:00 排球-沙滩排球 女子 四分之一决赛第二场

10:00 空手道 男子个人 第一轮

10:00 空手道 男子个人 第二轮

10:00 空手道 男子个人 第三轮

10:00 空手道 男子个人 复活赛第一轮

10:00 空手道 男子个人 复活赛第二轮

10:00 空手道 男子个人 复活赛决赛

10:00 空手道 女子个人 第一轮

10:00 空手道 女子个人 第二轮

10:00 空手道 女子个人 第三轮

10:00 空手道 女子个人 复活赛第一轮

10:00 空手道 女子个人 复活赛第二轮

10:00 空手道 女子个人 复活赛决赛

10:00 班卡苏拉 男子65-70公斤级 四分之一决赛

10:00 班卡苏拉 女子60-65公斤级 四分之一决赛

10:00 藤球 男子单组团体 半决赛

10:00 射击 男子25米手枪速射 男子25米手枪速射资格赛

10:00 射击 男子飞碟双向 男子飞碟双向资格赛

10:00 射击 女子飞碟双向 女子飞碟双向资格赛

10:00 龙舟 男子200米 决赛

10:00 龙舟 男子200米 半决赛

10:00 龙舟 男子200米 预赛

10:00 龙舟 女子200米 预赛

10:00 龙舟 女子200米 半决赛

10:00 龙舟 女子200米 决赛

10:00 游泳-水球 男子 小组赛A组第一场

10:15 攀岩 男子全能赛 资格赛3

10:15 攀岩 女子全能赛 资格赛3

10:20 射箭 男子团体反曲弓 十六分之一决赛

11:00 排球-沙滩排球 女子 四分之一决赛第三场

11:00 排球-沙滩排球 女子 四分之一决赛第四场

11:00 柔术 男子62公斤级 小组赛

11:00 柔术 男子62公斤级 淘汰赛第一轮

11:00 柔术 男子62公斤级 淘汰赛第二轮

11:00 柔术 男子62公斤级 复活赛第二轮

11:00 柔术 男子62公斤级 复活赛第一轮

11:00 柔术 男子62公斤级 四分之一决赛

11:00 柔术 男子62公斤级 复活赛四分之一决赛

11:00 柔术 男子62公斤级 胜者组决赛

11:00 柔术 男子62公斤级 复活赛决赛

11:00 柔术 男子94公斤级 小组赛

11:00 柔术 男子94公斤级 淘汰赛第一轮

11:00 柔术 男子94公斤级 淘汰赛第二轮

11:00 柔术 男子94公斤级 复活赛第二轮

11:00 柔术 男子94公斤级 复活赛第一轮

11:00 柔术 男子94公斤级 四分之一决赛

11:00 柔术 男子94公斤级 复活赛四分之一决赛

11:00 柔术 男子94公斤级 胜者组决赛

11:00 柔术 男子94公斤级 复活赛决赛

11:00 柔术 女子62公斤级 小组赛

11:00 柔术 女子62公斤级 淘汰赛第一轮

11:00 柔术 女子62公斤级 淘汰赛第二轮

11:00 柔术 女子62公斤级 复活赛第二轮

11:00 柔术 女子62公斤级 复活赛第一轮

11:00 柔术 女子62公斤级 四分之一决赛

11:00 柔术 女子62公斤级 复活赛四分之一决赛

11:00 柔术 女子62公斤级 胜者组决赛

11:00 柔术 女子62公斤级 复活赛决赛

11:00 田径 男子十项全能 100米

11:00 射箭 男子团体反曲弓 十六分之一决赛

11:00 网球 男子单打 男单决赛

11:00 网球 女子双打 女双决赛

11:00 网球 混合双打 混双决赛

11:20 游泳-水球 男子 小组赛A组第二场

11:30 田径 女子400米 资格赛

11:45 田径 男子十项全能 跳远

12:00 水上摩托 敞篷船 决赛4

12:10 田径 男子400米 资格赛

12:25 射箭 女子团体反曲弓 1/4

12:40 田径 女子100米栏 资格赛

12:50 射箭 女子团体反曲弓 1/4

13:00 空手道 男子个人 决赛

13:00 空手道 男子个人 半决赛

13:00 空手道 男子个人 三四名决赛

13:00 空手道 女子个人 半决赛

13:00 空手道 女子个人 三四名决赛

13:00 空手道 女子个人 决赛

13:00 帆船帆板 男子470级 第二轮

13:00 帆船帆板 男子49人级 第二轮

13:00 帆船帆板 男子RSX级 第二轮

13:00 帆船帆板 男子激光标准级 第二轮

13:00 帆船帆板 女子470级 第二轮

13:00 帆船帆板 女子49人级 第二轮

13:00 帆船帆板 女子RSX级 第二轮

13:00 帆船帆板 女子激光雷迪尔级 第二轮

13:00 帆船帆板 公开激光级 第二轮

13:00 帆船帆板 男女混合RS1级 第二轮

13:00 田径 男子十项全能 铅球

13:15 射箭 女子团体反曲弓 1/4

13:40 射箭 女子团体反曲弓 1/4

14:00 自行车-小轮车 男子小轮车赛 排位赛

14:00 自行车-小轮车 女子小轮车赛 排位赛

14:00 羽毛球 男子双打 第二轮

14:00 羽毛球 男子单打 第三轮

14:00 羽毛球 女子双打 四分之一决赛

14:00 羽毛球 女子单打 第二轮

14:00 拳击 男子49公斤级 第一轮

14:00 拳击 男子56公斤级 第一轮

14:00 拳击 男子64公斤级 第一轮

14:00 拳击 男子75公斤级 第一轮

14:05 射箭 女子团体反曲弓 半决赛

14:30 水上摩托 限制级敞篷船 决赛4

14:30 射箭 女子团体反曲弓 半决赛

14:55 射箭 男子团体反曲弓 1/4

15:00 自行车-小轮车 男子小轮车赛 决赛

15:00 自行车-小轮车 男子小轮车赛 半决赛

15:00 自行车-小轮车 女子小轮车赛 半决赛

15:00 自行车-小轮车 女子小轮车赛 决赛

15:00 手球 女子 vs

15:00 排球-沙滩排球 男子 四分之一决赛第二场

15:00 排球-沙滩排球 男子 四分之一决赛第一场

15:00 空手道 男子84公斤以上级 第一轮

15:00 空手道 男子84公斤以上级 第二轮

15:00 空手道 男子84公斤以上级 第三轮

15:00 空手道 男子84公斤以上级 四分之一决赛

15:00 空手道 男子84公斤以上级 复活赛第一轮

15:00 空手道 男子84公斤以上级 复活赛第二轮

15:00 空手道 男子84公斤以上级 复活赛决赛

15:00 空手道 女子68公斤以上级 第一轮

15:00 空手道 女子68公斤以上级 第二轮

15:00 空手道 女子68公斤以上级 第三轮

15:00 空手道 女子68公斤以上级 四分之一决赛

15:00 空手道 女子68公斤以上级 复活赛第一轮

15:00 空手道 女子68公斤以上级 复活赛第二轮

15:00 空手道 女子68公斤以上级 复活赛决赛

15:00 班卡苏拉 男子70-75公斤级 四分之一决赛

15:00 班卡苏拉 男子85-90公斤级 四分之一决赛

15:00 壁球 男子单打 半决赛

15:00 壁球 女子单打 半决赛

15:00 举重 男子94公斤级 A组决赛

15:20 射箭 女子团体反曲弓 1/4

15:45 射箭 男子团体反曲弓 1/4

16:00 保龄球 男子六人队际赛 第二轮

16:00 排球-沙滩排球 男子 四分之一决赛第四场

16:00 排球-沙滩排球 男子 四分之一决赛第三场

16:00 水上摩托 公开耐力赛 决赛1

16:00 藤球 男子单组团体 决赛

16:00 射击 男子25米手枪速射 男子25米手枪速射决赛

16:00 游泳-水球 男子 小组赛B组第一场

16:10 射箭 男子团体反曲弓 1/4

16:35 射箭 男子团体反曲弓 半决赛

17:00 足球 女子 四分之一决赛第三场

17:00 手球 女子 vs

17:00 柔术 男子62公斤级 决赛

17:00 柔术 男子62公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 男子94公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 男子94公斤级 决赛

17:00 柔术 女子62公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 女子62公斤级 决赛

17:00 壁球 男子单打 半决赛

17:00 壁球 女子单打 半决赛

17:00 射箭 男子团体反曲弓 半决赛

17:20 游泳-水球 男子 小组赛B组第二场

17:32 班卡苏拉 男子90-95公斤级 四分之一决赛

18:00 空手道 男子84公斤以上级 半决赛

18:00 空手道 男子84公斤以上级 三四名决赛

18:00 空手道 男子84公斤以上级 决赛

18:00 空手道 女子68公斤以上级 决赛

18:00 空手道 女子68公斤以上级 三四名决赛

18:00 空手道 女子68公斤以上级 半决赛

18:00 举重 女子69公斤级 A组决赛

19:00 拳击 男子49公斤级 第一轮

19:00 拳击 男子56公斤级 第一轮

19:00 拳击 男子64公斤级 第一轮

19:00 拳击 男子75公斤级 第一轮

19:00 手球 女子 vs

19:30 田径 女子100米 资格赛

19:35 田径 男子铅球 决赛

19:40 田径 女子链球 决赛

19:45 田径 男子跳远 资格赛

20:00 田径 男子100米 资格赛

20:30 足球 女子 四分之一决赛第四场

20:45 田径 女子10000米 决赛

21:25 田径 女子400米 半决赛

21:40 田径 男子400米 半决赛

21:55 田径 女子100米 半决赛

21:55 田径 女子100米栏 半决赛

22:20 田径 男子十项全能 400米

8月26日

7:00 高尔夫 男子团体 决赛轮

7:00 高尔夫 男子个人 决赛轮

7:00 高尔夫 女子团体 决赛轮

7:00 高尔夫 女子个人 决赛轮

7:00 田径 女子马拉松 决赛

9:00 滑翔伞 男子团体越野赛 第二轮

9:00 滑翔伞 女子团体越野赛 第二轮

9:00 攀岩 女子全能赛 决赛

9:10 射箭 女子团体复合弓 1/16

9:35 射箭 女子团体复合弓 1/16

9:55 射箭 女子团体复合弓 1/8

10:00 保龄球 男子大师赛 第一轮

10:00 排球-沙滩排球 女子 半决赛第一场

10:00 空手道 女子55公斤级 第一轮

10:00 空手道 女子55公斤级 第二轮

10:00 空手道 女子55公斤级 第三轮

10:00 空手道 女子55公斤级 四分之一决赛

10:00 空手道 女子55公斤级 复活赛第一轮

10:00 空手道 女子55公斤级 复活赛第二轮

10:00 空手道 女子55公斤级 复活赛决赛

10:00 班卡苏拉 男子个人 小组赛

10:00 藤球 男子单组 小组赛

10:00 射击 男子飞碟双向 男子飞碟双向资格赛

10:00 射击 女子飞碟双向 女子飞碟双向资格赛

10:00 龙舟 男子500米 预赛

10:00 龙舟 男子500米 半决赛

10:00 龙舟 男子500米 决赛

10:00 龙舟 女子500米 决赛

10:00 龙舟 女子500米 半决赛

10:00 龙舟 女子500米 预赛

10:20 射箭 女子团体复合弓 1/8

10:30 桥牌 男子团体 半决赛

10:30 桥牌 超级混合团体 半决赛

10:30 桥牌 混合团体 半决赛

10:40 射箭 男子团体复合弓 1/8

10:50 班卡苏拉 男子个人 小组赛

11:00 篮球 女子5x5 四分之一决赛第一场

11:00 排球-沙滩排球 女子 半决赛第二场

11:00 柔术 男子77公斤级 小组赛

11:00 柔术 男子77公斤级 淘汰赛第一轮

11:00 柔术 男子77公斤级 淘汰赛第二轮

11:00 柔术 男子77公斤级 复活赛第二轮

11:00 柔术 男子77公斤级 复活赛第一轮

11:00 柔术 男子77公斤级 四分之一决赛

11:00 柔术 男子77公斤级 复活赛四分之一决赛

11:00 柔术 男子77公斤级 胜者组决赛

11:00 柔术 男子77公斤级 复活赛决赛

11:00 柔术 男子85公斤级 小组赛

11:00 柔术 男子85公斤级 淘汰赛第一轮

11:00 柔术 男子85公斤级 淘汰赛第二轮

11:00 柔术 男子85公斤级 复活赛第二轮

11:00 柔术 男子85公斤级 复活赛第一轮

11:00 柔术 男子85公斤级 四分之一决赛

11:00 柔术 男子85公斤级 复活赛四分之一决赛

11:00 柔术 男子85公斤级 胜者组决赛

11:00 柔术 男子85公斤级 复活赛决赛

11:00 藤球 男子单组 小组赛

11:00 田径 男子十项全能 110米栏

11:00 乒乓球 女子团体 女团小组赛

11:05 射箭 男子团体复合弓 1/16

11:25 射箭 男子团体复合弓 1/8

11:30 水上摩托 公开耐力赛 决赛2

11:30 空手道 男子60公斤级 第一轮

11:30 空手道 男子60公斤级 第二轮

11:30 空手道 男子60公斤级 第三轮

11:30 空手道 男子60公斤级 四分之一决赛

11:30 空手道 男子60公斤级 复活赛第一轮

11:30 空手道 男子60公斤级 复活赛第二轮

11:30 空手道 男子60公斤级 复活赛决赛

11:30 田径 女子400米栏 资格赛

11:30 田径 女子跳远 资格赛

11:40 班卡苏拉 男子个人 小组赛

11:45 田径 男子十项全能 铁饼

11:50 射箭 男子团体复合弓 1/8

12:00 手球 男子 vs

12:00 手球 男子 vs

12:00 田径 男子400米栏 资格赛

12:30 班卡苏拉 男子个人 小组赛

13:00 空手道 男子60公斤级 半决赛

13:00 空手道 男子60公斤级 三四名决赛

13:00 空手道 男子60公斤级 决赛

13:00 空手道 女子55公斤级 决赛

13:00 空手道 女子55公斤级 半决赛

13:00 空手道 女子55公斤级 三四名决赛

13:00 帆船帆板 男子470级 第三轮

13:00 帆船帆板 男子49人级 第三轮

13:00 帆船帆板 男子RSX级 第三轮

13:00 帆船帆板 男子激光标准级 第三轮

13:00 帆船帆板 女子470级 第三轮

13:00 帆船帆板 女子49人级 第三轮

13:00 帆船帆板 女子RSX级 第三轮

13:00 帆船帆板 女子激光雷迪尔级 第三轮

13:00 帆船帆板 公开激光级 第三轮

13:00 帆船帆板 男女混合RS1级 第三轮

13:00 乒乓球 男子团体 男团小组赛

13:10 射箭 女子团体复合弓 1/4

13:15 田径 男子十项全能 撑杆跳高

13:30 篮球 女子5x5 四分之一决赛第二场

13:35 射箭 女子团体复合弓 1/4

14:00 保龄球 女子大师赛 第一轮

14:00 羽毛球 男子双打 四分之一决赛

14:00 羽毛球 女子双打 半决赛

14:00 羽毛球 女子单打 四分之一决赛

14:00 羽毛球 混合双打 四分之一决赛

14:00 拳击 男子52公斤级 第二轮

14:00 拳击 男子60公斤级 第二轮

14:00 拳击 男子69公斤级 第二轮

14:00 拳击 女子57公斤级 第一轮

14:00 马术 三项赛团体赛 障碍赛决赛

14:00 马术 三项赛个人赛 障碍赛决赛

14:00 射箭 女子团体复合弓 1/4

14:25 射箭 女子团体复合弓 1/4

14:50 射箭 女子团体复合弓 半决赛

15:00 篮球 男子3x3 四分之一决赛

15:00 水上摩托 公开耐力赛 决赛3

15:00 空手道 男子67公斤级 第一轮

15:00 空手道 男子67公斤级 第二轮

15:00 空手道 男子67公斤级 第三轮

15:00 空手道 男子67公斤级 四分之一决赛

15:00 空手道 男子67公斤级 复活赛第一轮

15:00 空手道 男子67公斤级 复活赛第二轮

15:00 空手道 男子67公斤级 复活赛决赛

15:00 空手道 女子61公斤级 第一轮

15:00 空手道 女子61公斤级 第二轮

15:00 空手道 女子61公斤级 第三轮

15:00 空手道 女子61公斤级 四分之一决赛

15:00 空手道 女子61公斤级 复活赛第一轮

15:00 空手道 女子61公斤级 复活赛第二轮

15:00 空手道 女子61公斤级 复活赛决赛

15:00 班卡苏拉 男子50-55公斤级 半决赛

15:00 藤球 男子单组 小组赛

15:00 射击 女子飞碟双向 女子飞碟双向决赛

15:00 举重 女子75公斤级 A组决赛

15:15 射箭 女子团体复合弓 半决赛

15:20 篮球 男子3x3 四分之一决赛

15:28 班卡苏拉 女子50-55公斤级 半决赛

15:30 游泳-水球 男子 小组赛B组第三场

15:40 篮球 女子3x3 四分之一决赛

15:40 射箭 男子团体复合弓 1/4

15:56 班卡苏拉 男子55-60公斤级 半决赛

16:00 篮球 女子3x3 四分之一决赛

16:00 排球-沙滩排球 男子 半决赛第一场

16:00 藤球 男子单组 小组赛

16:00 攀岩 男子全能赛 决赛

16:05 射箭 男子团体复合弓 1/4

16:24 班卡苏拉 女子55-60公斤级 半决赛

16:30 篮球 女子3x3 四分之一决赛

16:30 射箭 男子团体复合弓 1/4

16:50 篮球 女子3x3 四分之一决赛

16:50 游泳-水球 男子 小组赛B组第四场

16:52 班卡苏拉 男子60-65公斤级 半决赛

16:55 射箭 男子团体复合弓 1/4

17:00 篮球 女子5x5 四分之一决赛第三场

17:00 手球 男子 vs

17:00 排球-沙滩排球 男子 半决赛第二场

17:00 柔术 男子77公斤级 决赛

17:00 柔术 男子77公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 男子85公斤级 铜牌赛

17:00 柔术 男子85公斤级 决赛

17:00 壁球 女子单打 决赛

17:00 射击 男子飞碟双向 男子飞碟双向决赛

17:10 篮球 男子3x3 四分之一决赛

17:20 班卡苏拉 女子60-65公斤级 半决赛

17:20 射箭 男子团体复合弓 半决赛

17:30 篮球 男子3x3 四分之一决赛

17:45 射箭 男子团体复合弓 半决赛

17:48 班卡苏拉 男子65-70公斤级 半决赛

18:00 空手道 男子67公斤级 决赛

18:00 空手道 男子67公斤级 半决赛

18:00 空手道 男子67公斤级 三四名决赛

18:00 空手道 女子61公斤级 半决赛

18:00 空手道 女子61公斤级 三四名决赛

18:00 空手道 女子61公斤级 决赛

18:00 壁球 男子单打 决赛

18:00 举重 男子105公斤级 A组决赛

18:05 篮球 女子3x3 半决赛

18:10 游泳-水球 男子 小组赛A组第三场

18:16 班卡苏拉 男子70-75公斤级 半决赛

18:35 篮球 女子3x3 半决赛

19:00 拳击 男子52公斤级 第二轮

19:00 拳击 男子60公斤级 第二轮

19:00 拳击 男子69公斤级 第二轮

19:00 拳击 女子57公斤级 第一轮

19:00 手球 男子 vs

19:05 篮球 男子3x3 半决赛

19:30 篮球 女子5x5 四分之一决赛第四场

19:35 篮球 男子3x3 半决赛

19:40 田径 男子跳远 决赛

19:45 田径 男子100米 半决赛

19:45 田径 男子十项全能 标枪

20:00 田径 女子400米 决赛

20:10 田径 男子400米 决赛

20:20 篮球 女子3x3 三四名决赛

20:20 田径 男子10000米 决赛

20:50 篮球 男子3x3 三四名决赛

21:00 田径 女子铅球 决赛

21:10 田径 女子100米栏 决赛

21:25 田径 男子400米栏 半决赛

21:35 田径 男子链球 决赛

21:50 篮球 女子3x3 决赛

21:50 田径 男子十项全能 1500米

22:10 田径 女子100米 决赛

22:20 篮球 男子3x3 决赛

22:25 田径 男子100米 决赛

8月27日

9:00 滑翔伞 男子团体越野赛 第三轮

9:00 滑翔伞 女子团体越野赛 第三轮

9:00 马术 场地障碍赛团体赛 第一阶段

9:00 马术 场地障碍赛个人赛 第一阶段

9:00 乒乓球 男子团体 男团1/4决赛第一场

9:00 乒乓球 男子团体 男团1/4决赛第二场

9:00 乒乓球 男子团体 男团1/4决赛第三场

9:00 乒乓球 男子团体 男团1/4决赛第四场

9:00 乒乓球 女子团体 女团1/4决赛第一场

9:00 乒乓球 女子团体 女团1/4决赛第二场

9:00 乒乓球 女子团体 女团1/4决赛第三场

9:00 乒乓球 女子团体 女团1/4决赛第四场

10:00 保龄球 女子大师赛 第二轮

10:00 空手道 男子75公斤级 第一轮

10:00 空手道 男子75公斤级 第二轮

10:00 空手道 男子75公斤级 第三轮

10:00 空手道 男子75公斤级 四分之一决赛

10:00 空手道 男子75公斤级 复活赛第一轮

10:00 空手道 男子75公斤级 复活赛第二轮

10:00 空手道 男子75公斤级 复活赛决赛

10:00 空手道 女子68公斤级 第一轮

10:00 空手道 女子68公斤级 第二轮

10:00 空手道 女子68公斤级 第三轮

10:00 空手道 女子68公斤级 四分之一决赛

10:00 空手道 女子68公斤级 复活赛第一轮

10:00 空手道 女子68公斤级 复活赛第二轮

10:00 空手道 女子68公斤级 复活赛决赛

10:00 班卡苏拉 男子个人 决赛

10:00 藤球 男子单组 小组赛

10:00 自行车-场地自行车 男子团体竞速赛 资格赛

10:00 自行车-场地自行车 女子团体竞速赛 资格赛

10:00 龙舟 男子1000米 决赛

10:00 龙舟 男子1000米 半决赛

10:00 龙舟 男子1000米 预赛

10:00 田径 男子110米栏 资格赛

10:15 田径 女子跳高 资格赛

10:30 班卡苏拉 女子个人 决赛

10:30 射箭 女子团体反曲弓 铜牌战

10:35 田径 男子三级跳远 资格赛

11:00 篮球 男子5x5 四分之一决赛第一场

11:00 桥牌 男子团体 决赛

11:00 桥牌 超级混合团体 决赛

11:00 桥牌 混合团体 决赛

11:00 班卡苏拉 男子双人 决赛

11:00 藤球 男子单组 小组赛

11:00 壁球 女子团体 小组赛

11:00 花样游泳 双人项目 自由自选

11:00 田径 女子800米 资格赛

11:00 射箭 男子团体反曲弓 铜牌战

11:00 乒乓球 女子团体 女团小组赛

11:30 班卡苏拉 女子双人 决赛

11:30 田径 男子800米 资格赛

11:30 射箭 男子团体反曲弓 金牌战

11:30 射箭 女子团体反曲弓 金牌战

12:00 手球 女子 半决赛第一场

12:00 班卡苏拉 男子团体 决赛

12:00 自行车-场地自行车 男子团体追逐赛 资格赛

12:00 自行车-场地自行车 女子团体追逐赛 资格赛

12:00 射箭 男子团体反曲弓 金牌战

12:30 班卡苏拉 女子团体 决赛

13:00 体操-艺术体操 集体 决赛第一场

13:00 空手道 男子75公斤级 决赛

13:00 空手道 男子75公斤级 半决赛

13:00 空手道 男子75公斤级 三四名决赛

13:00 空手道 女子68公斤级 半决赛

13:00 空手道 女子68公斤级 三四名决赛

13:00 空手道 女子68公斤级 决赛

13:00 乒乓球 男子团体 男团小组赛

13:30 篮球 男子5x5 四分之一决赛第二场

13:30 壁球 男子团体 小组赛

14:00 保龄球 男子大师赛 第二轮

14:00 羽毛球 男子双打 半决赛

14:00 羽毛球 男子单打 四分之一决赛

14:00 羽毛球 男子单打 半决赛

14:00 羽毛球 女子双打 决赛

14:00 羽毛球 女子单打 四分之一决赛

14:00 羽毛球 女子单打 半决赛

14:00 羽毛球 混合双打 半决赛

14:00 羽毛球 混合双打 决赛

14:00 拳击 男子49公斤级 第二轮

14:00 拳击 男子56公斤级 第二轮

14:00 拳击 男子64公斤级 第二轮

14:00 拳击 男子75公斤级 第二轮

14:00 射箭 混合团体反曲弓 铜牌战

14:25 射箭 混合团体反曲弓 金牌战

15:00 手球 男子 半决赛第一场

15:00 空手道 男子84公斤级 第一轮

15:00 空手道 男子84公斤级 第二轮

15:00 空手道 男子84公斤级 第三轮

15:00 空手道 男子84公斤级 四分之一决赛

15:00 空手道 男子84公斤级 复活赛第一轮

15:00 空手道 男子84公斤级 复活赛第二轮

15:00 空手道 男子84公斤级 复活赛决赛

15:00 空手道 女子50公斤以下级 第一轮

15:00 空手道 女子50公斤以下级 复活赛决赛

15:00 空手道 女子50公斤以下级 第二轮

15:00 空手道 女子50公斤以下级 第三轮

15:00 空手道 女子50公斤以下级 四分之一决赛

15:00 空手道 女子50公斤以下级 复活赛第一轮

15:00 空手道 女子50公斤以下级 复活赛第二轮

15:00 班卡苏拉 男子85-90公斤级 半决赛

15:00 藤球 男子单组 半决赛

15:00 射箭 混合团体复合弓 铜牌战

15:00 举重 男子105公斤以上级 A组决赛

15:25 射箭 混合团体复合弓 金牌战

15:30 游泳-水球 男子 小组赛A组第四场

16:00 排球-沙滩排球 女子 铜牌战

16:00 自行车-场地自行车 男子团体竞速赛 决赛

16:00 自行车-场地自行车 女子团体竞速赛 决赛

16:30 保龄球 男子大师赛 决赛轮

16:30 保龄球 男子大师赛 铜牌轮

16:30 保龄球 女子大师赛 铜牌轮

16:30 保龄球 女子大师赛 决赛轮

16:36 班卡苏拉 男子90-95公斤级 半决赛

16:50 游泳-水球 男子 小组赛B组第五场

17:00 篮球 男子5x5 四分之一决赛第三场

17:00 足球 男子 四分之一决赛第一场

17:00 足球 男子 四分之一决赛第二场

17:00 手球 女子 半决赛第二场

17:00 排球-沙滩排球 女子 金牌战

17:00 壁球 女子团体 小组赛

17:30 自行车-场地自行车 女子麦迪逊赛 决赛

18:00 体操-艺术体操 集体 决赛第二场

18:00 空手道 男子84公斤级 决赛

18:00 空手道 男子84公斤级 半决赛

18:00 空手道 男子84公斤级 三四名决赛

18:00 空手道 女子50公斤以下级 半决赛

18:00 空手道 女子50公斤以下级 三四名决赛

18:00 空手道 女子50公斤以下级 决赛

18:00 攀岩 男子速度接力赛 四分之一决赛

18:00 攀岩 女子速度接力赛 四分之一决赛

18:00 举重 女子75公斤以上级 A组决赛

18:10 游泳-水球 男子 小组赛B组第六场

19:00 拳击 男子49公斤级 第二轮

19:00 拳击 男子56公斤级 第二轮

19:00 拳击 男子64公斤级 第二轮

19:00 拳击 男子75公斤级 第二轮

19:00 手球 男子 半决赛第二场

19:00 攀岩 男子速度接力赛 决赛

19:00 攀岩 女子速度接力赛 决赛

19:30 篮球 男子5x5 四分之一决赛第四场

19:30 壁球 男子团体 小组赛

19:40 田径 女子跳远 决赛

19:45 田径 男子标枪 决赛

19:45 田径 女子400米栏 决赛

20:00 田径 男子400米栏 决赛

20:15 田径 女子3000米障碍赛 决赛

20:30 足球 男子 四分之一决赛第三场

20:30 足球 男子 四分之一决赛第四场

20:30 田径 男子3000米障碍赛 决赛

20:45 田径 女子800米 半决赛

21:20 田径 男子800米 半决赛

21:55 田径 男子110米栏 半决赛

8月28日

时间 项目 小项 比赛

9:00 滑翔伞 男子团体越野赛 第四轮

9:00 滑翔伞 女子团体越野赛 第四轮

10:00 软式网球 男子单打 小组赛

10:00 软式网球 女子单打 小组赛

10:00 自行车-场地自行车 女子凯林赛 第一轮

10:00 田径 女子七项全能 100米

10:30 桥牌 混合双人 资格赛

10:30 射箭 女子个人反曲弓 铜牌战

10:45 田径 女子200米 资格赛

10:50 射箭 男子团体反曲弓 铜牌战

11:00 篮球 女子5x5 vs

11:00 桥牌 男子双人 资格赛

11:00 桥牌 女子双人 资格赛

11:00 轮滑与滑板 滑板男子公园赛* 预赛

11:00 轮滑与滑板 滑板男子街区赛 预赛

11:00 轮滑与滑板 滑板女子公园赛* 预赛

11:00 轮滑与滑板 滑板女子街区赛 预赛

11:00 藤球 男子单组 决赛

11:00 壁球 女子团体 小组赛

11:00 软式网球 男子单打 小组赛

11:00 软式网球 女子单打 小组赛

11:00 花样游泳 双人项目 技术自选

11:00 自行车-场地自行车 男子团体追逐赛 第一轮

11:00 自行车-场地自行车 女子团体追逐赛 第一轮

11:00 田径 男子200米 资格赛

11:00 乒乓球 男子团体 男团半决赛第一场

11:00 乒乓球 女子团体 女团半决赛第一场

11:00 排球 男子 vs

11:10 射箭 女子个人反曲弓 金牌战

11:30 田径 女子七项全能 跳高

12:00 软式网球 男子单打 小组赛

12:00 软式网球 女子单打 小组赛

12:00 自行车-场地自行车 女子凯林赛 第一轮复活赛

13:00 羽毛球 男子双打 决赛

13:00 羽毛球 男子单打 决赛

13:00 羽毛球 女子单打 决赛

13:00 帆船帆板 男子470级 第四轮

13:00 帆船帆板 男子49人级 第四轮

13:00 帆船帆板 男子RSX级 第四轮

13:00 帆船帆板 男子激光标准级 第四轮

13:00 帆船帆板 女子470级 第四轮

13:00 帆船帆板 女子49人级 第四轮

13:00 帆船帆板 女子RSX级 第四轮

13:00 帆船帆板 女子激光雷迪尔级 第四轮

13:00 帆船帆板 公开激光级 第四轮

13:00 帆船帆板 男女混合RS1级 第四轮

13:00 乒乓球 男子团体 男团半决赛第二场

13:00 乒乓球 女子团体 女团半决赛第二场

13:20 射箭 女子团体复合弓 铜牌战

13:30 篮球 女子5x5 vs

13:30 排球 男子 vs

13:30 排球 男子 vs

13:50 射箭 男子团体复合弓 铜牌战

14:00 拳击 男子52公斤级 四分之一决赛

14:00 拳击 男子60公斤级 四分之一决赛

14:00 拳击 男子69公斤级 四分之一决赛

14:00 拳击 女子51公斤级 第一轮

14:00 拳击 女子60公斤级 第一轮

14:00 自行车-场地自行车 女子凯林赛 决赛

14:20 射箭 女子团体复合弓 金牌战

14:30 壁球 男子团体 小组赛

14:30 软式网球 男子单打 小组赛

14:30 软式网球 女子单打 小组赛

14:50 射箭 男子团体复合弓 金牌战

15:00 马术 场地障碍赛团体赛 决赛

15:00 克拉术 男子66公斤级 第一轮

15:00 克拉术 男子66公斤级 第二轮

15:00 克拉术 男子66公斤级 四分之一决赛

15:00 克拉术 男子90公斤以上级 第一轮

15:00 克拉术 男子90公斤以上级 第二轮

15:00 克拉术 男子90公斤以上级 四分之一决赛

15:00 克拉术 女子52公斤级 第一轮

15:00 克拉术 女子52公斤级 第二轮

15:00 克拉术 女子52公斤级 四分之一决赛

15:00 藤球 女子双人 小组赛

15:00 自行车-场地自行车 男子团体追逐赛 决赛

15:00 自行车-场地自行车 女子团体追逐赛 决赛

15:30 软式网球 女子单打 小组赛

15:30 游泳-水球 男子 小组赛B组第七场

16:00 体操-艺术体操 个人全能 决赛

16:00 排球-沙滩排球 男子 铜牌战

16:00 藤球 女子双人 小组赛

16:00 乒乓球 女子团体 女团决赛

16:50 游泳-水球 男子 小组赛B组第八场

17:00 篮球 男子5x5 vs

17:00 足球 女子 半决赛第一场

17:00 排球-沙滩排球 男子 金牌战

17:00 藤球 男子双人 小组赛

17:00 自行车-场地自行车 男子麦迪逊赛 决赛

17:30 排球 男子 vs

17:30 排球 男子 vs

18:00 藤球 男子双人 小组赛

18:00 乒乓球 男子团体 男团决赛

18:10 游泳-水球 男子 小组赛A组第五场

19:00 拳击 男子52公斤级 四分之一决赛

19:00 拳击 男子60公斤级 四分之一决赛

19:00 拳击 男子69公斤级 四分之一决赛

19:00 拳击 女子51公斤级 第一轮

19:00 拳击 女子60公斤级 第一轮

19:00 克拉术 男子66公斤级 半决赛

19:00 克拉术 男子66公斤级 决赛

19:00 克拉术 男子90公斤以上级 决赛

19:00 克拉术 男子90公斤以上级 半决赛

19:00 克拉术 女子52公斤级 半决赛

19:00 克拉术 女子52公斤级 决赛

19:30 篮球 男子5x5 vs

19:30 跳水 女子双人10米跳台 女子双人十米跳台决赛

19:35 田径 男子110米栏 决赛

19:35 田径 女子撑杆跳高 决赛

19:40 田径 男子跳高 资格赛

19:45 田径 女子七项全能 铅球

19:50 田径 女子200米 半决赛

19:50 田径 女子三级跳远 资格赛

20:00 排球 男子 vs

20:00 排球 男子 vs

20:15 田径 男子200米 半决赛

20:25 田径 女子标枪 决赛

20:30 足球 女子 半决赛第二场

20:30 田径 女子800米 决赛

20:40 田径 男子800米 决赛

20:50 田径 女子5000米 决赛

21:00 跳水 男子双人3米跳板 男子双人3米跳板决赛

21:25 田径 男子5000米决赛 决赛

21:45 田径 女子七项全能 200米

8月29日

时间 项目 小项 比赛

7:00 田径 男子20公里竞走 决赛

7:10 田径 女子20公里竞走 决赛

9:00 滑翔伞 男子团体越野赛 第五轮

9:00 滑翔伞 女子团体越野赛 第五轮

10:00 柔道 男子-60公斤级 第一轮

10:00 柔道 男子-60公斤级 第二轮

10:00 柔道 男子-60公斤级 第三轮

10:00 柔道 男子-60公斤级 四分之一决赛

10:00 柔道 男子-60公斤级 半决赛

10:00 柔道 男子-60公斤级 复活赛

10:00 柔道 男子-66公斤级 第一轮

10:00 柔道 男子-66公斤级 第二轮

10:00 柔道 男子-66公斤级 第三轮

10:00 柔道 男子-66公斤级 四分之一决赛

10:00 柔道 男子-66公斤级 半决赛

10:00 柔道 男子-66公斤级 复活赛

10:00 柔道 女子-48公斤级 第一轮

10:00 柔道 女子-48公斤级 第二轮

10:00 柔道 女子-48公斤级 第三轮

10:00 柔道 女子-48公斤级 四分之一决赛

10:00 柔道 女子-48公斤级 半决赛

10:00 柔道 女子-48公斤级 复活赛

10:00 柔道 女子-52公斤级 第一轮

10:00 柔道 女子-52公斤级 第二轮

10:00 柔道 女子-52公斤级 第三轮

10:00 柔道 女子-52公斤级 四分之一决赛

10:00 柔道 女子-52公斤级 半决赛

10:00 柔道 女子-52公斤级 复活赛

10:00 皮划艇-静水 男子四人皮艇500米 预赛

10:00 皮划艇-静水 男子四人皮艇500米 半决赛

10:00 皮划艇-静水 男子双人皮艇1000米 预赛

10:00 皮划艇-静水 男子双人皮艇1000米 半决赛

10:00 皮划艇-静水 男子双人划艇1000米 预赛

10:00 皮划艇-静水 男子双人划艇1000米 半决赛

10:00 皮划艇-静水 男子单人划艇1000米 预赛

10:00 皮划艇-静水 男子单人划艇1000米 半决赛

10:00 皮划艇-静水 女子双人划艇500米 预赛

10:00 皮划艇-静水 女子双人划艇500米 半决赛

10:00 皮划艇-静水 女子单人皮艇500米 预赛

10:00 皮划艇-静水 女子单人皮艇500米 半决赛

10:00 班卡苏拉 男子50-55公斤级 决赛

10:00 软式网球 男子单打 四分之一决赛

10:00 软式网球 女子单打 四分之一决赛

10:00 自行车-场地自行车 男子竞速赛 资格赛

10:00 田径 女子七项全能 跳远

10:48 班卡苏拉 女子50-55公斤级 决赛

11:00 轮滑与滑板 滑板男子公园赛* 决赛

11:00 轮滑与滑板 滑板男子街区赛 决赛

11:00 轮滑与滑板 滑板女子公园赛* 决赛

11:00 轮滑与滑板 滑板女子街区赛 决赛

11:00 藤球 女子双人 小组赛

11:00 壁球 女子团体 小组赛

11:00 软式网球 女子单打 半决赛

11:00 软式网球 男子单打 半决赛

11:00 花样游泳 集体项目 自由自选

11:00 自行车-场地自行车 女子全能赛 第一轮

11:00 乒乓球 混合双打 混双第一轮

11:00 排球 女子 四分之一决赛第一场

11:30 自行车-场地自行车 男子个人追逐赛 资格赛

11:36 班卡苏拉 男子55-60公斤级 决赛

12:00 手球 女子 vs

12:00 藤球 女子双人 小组赛

12:00 软式网球 女子单打 决赛

12:00 软式网球 男子单打 决赛

12:00 自行车-场地自行车 男子竞速赛 1/16决赛

12:00 自行车-场地自行车 男子竞速赛 1/16决赛复活赛

12:00 乒乓球 混合双打 混双第二轮

12:24 班卡苏拉 女子55-60公斤级 决赛

13:00 帆船帆板 男子470级 第五轮

13:00 帆船帆板 男子49人级 第五轮

13:00 帆船帆板 男子RSX级 第五轮

13:00 帆船帆板 男子激光标准级 第五轮

13:00 帆船帆板 女子470级 第五轮

13:00 帆船帆板 女子49人级 第五轮

13:00 帆船帆板 女子RSX级 第五轮

13:00 帆船帆板 女子激光雷迪尔级 第五轮

13:00 帆船帆板 公开激光级 第五轮

13:00 帆船帆板 男女混合RS1级 第五轮

13:00 自行车-场地自行车 女子全能赛 第二轮

13:30 曲棍球 女子 vs

13:30 排球 女子 四分之一决赛第二场

14:00 拳击 男子49公斤级 四分之一决赛

14:00 拳击 男子56公斤级 四分之一决赛

14:00 拳击 男子64公斤级 四分之一决赛

14:00 拳击 男子75公斤级 四分之一决赛

14:00 拳击 女子57公斤级 四分之一决
分享到:
反馈及投诉建议 【收藏本页】
CCTV5在线直播网声明:本站直播信号地址来自互联网,旨在为球迷朋友提供一个观看比赛直播平台。为广大体育爱好者观看比赛视频,收集了CNTV、腾讯、优酷、PPTV、乐视、新浪、酷6、土豆网等网站视频 地址链接,所有视频均为其它网站链接,本站本身并不制作或存储任何体育赛事视频,如有侵权,请联系告知,将马上删除。
Copyright @ 2018 CCTV5在线直播网 www.cctv5zxzb.com Corporation, All Rights Reserved 联系QQ:1366792469 CCTV5全部标签 网站地图 CCTV5回看